平成ヘイセイ20年度ネンド 授業ジュギョウ公開コウカイ科目カモクヒョウ前期ゼンキブン
機械キカイ工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 2 ツキ 機械キカイ制御セイギョ工学コウガク基礎キソオヨ演習エンシュウA&B ハヤシ 良太リョウタ(1クミ 8:50〜10:20 機械キカイ工学科コウガッカ1号棟ゴウトウ11ゴウ教室キョウシツ hayashi@mech
6 3 ネツ機関キカン 木下キノシタ 英二エイジ 8:50〜10:20 共通キョウツウトウ202ゴウ教室キョウシツ kinoshit@mech
6 12 工業コウギョウネツ力学リキガク基礎キソオヨ演習エンシュウA&B 小山コヤマ 隆行タカユキ 14:30〜16:00 機械キカイ工学科コウガッカ1号棟ゴウトウ13ゴウ教室キョウシツ oyama@mech
6 12 弾性ダンセイ力学リキガク タニ シンコレ 12:50〜14:20 機械キカイ工学科コウガッカ1号棟ゴウトウ13ゴウ教室キョウシツ toyamasa@mech
電気デンキ電子デンシ工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 2 電気電子設計製図 住吉 文夫 16:10〜17:40 共通棟604号教室 sumi@eee
6 2 デジタル電子回路 八野 知博 14:30〜16:00 共通棟201号教室 hachino@eee
6 4 応用数学 III 大畠 賢一 8:50〜10:20 電気電子棟23号教室 k-ohhata@eee
6 20 電気エネルギー工学II 川畑 秋馬 14:30〜16:00 共通棟201号教室 kawabata@eee
6 24 電気回路I及び演習 田中 哲郎 8:50〜12:00 建築学科棟01号教室 tetsu@eee
建築ケンチク学科ガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 2 ゲツ 建築物ケンチクブツ耐震タイシン設計セッケイ 松村マツムラ 和雄カズオ 10:30〜12:00 共通棟キョウツウトウ301教室キョウシツ matsumura@aae
6 5 モク 建築ケンチク材料ザイリョウ科学カガク トクトミ 久二キュウジ 10:30〜12:00 共通棟キョウツウトウ302教室キョウシツ tokutomi@aae
6 6 キン 建築ケンチク実験ジッケン環境カンキョウ 曽我ソガ 和弘カズヒロ 12:50〜14:20 共通キョウツウトウ302号室ゴウシツ soga@aae
6 18 スイ 鉄骨テッコツ構造コウゾウ 松村マツムラ 和雄カズオ 8:50〜10:20 共通棟キョウツウトウ302教室キョウシツ matsumura@aae
6 24 構造コウゾウ力学リキガク 塩屋シオヤ 晋一シンイチ 12:50〜14:20 建築ケンチク学科ガッカトウ01ゴウ教室キョウシツ shin@aae
応用オウヨウ化学カガク工学科コウガッカ        
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 12 有機ユウキ化学カガク 青柳アオヤナギ 隆夫タカオ 12:50〜14:20 応用オウヨウ化学カガク工学科コウガッカトウ51ゴウ教室キョウシツ aoyagi@eng.
6 17 物理ブツリ化学カガク基礎キソ 橋本ハシモト 雅仁マサヒト 8:50〜10:20 共通キョウツウトウ406ゴウ教室キョウシツ hassy@eng
6 17 物理ブツリ化学カガク 肥後ヒゴ モリヒデ 12:50〜14:20 共通キョウツウトウ201ゴウ教室キョウシツ higo@apc
6 19 無機ムキ材料ザイリョウ化学カガク 鮫島サメシマ 宗一郎ソウイチロウ 12:50〜14:20 応用オウヨウ化学カガク工学科コウガッカトウ52ゴウ教室キョウシツ samesima@apc
6 20 キン 移動イドウ現象ゲンショウ 松本マツモト タツ 12:50〜14:20 応用オウヨウ化学カガク工学科コウガッカトウ52ゴウ教室キョウシツ matu@cen
6 24 生化学セイカガク 門川カドカワ 淳一ジュンイチ 8:50〜10:20 応用オウヨウ化学カガク工学科コウガッカトウ52ゴウ教室キョウシツ kadokawa@eng
海洋カイヨウ土木ドボク工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 2 ツキ 海洋カイヨウ建設ケンセツ工学コウガク実験ジッケン 山本ヤマモト 健太郎ケンタロウ 12:50〜14:20 土質ドシツ実験室ジッケンシツ yamaken@oce
6 6 キン 水理スイリガク 安達アダチ タカヒロ 14:30〜16:00 建築ケンチク学科ガッカトウ01ゴウ教室キョウシツ t-adachi@oce
6 10 工学コウガク英語エイゴ 北村キタムラ 良介リョウスケ 8:50〜10:20 海洋カイヨウ土木ドボク工学科コウガッカトウ2カイ会議室カイギシツ kitamura@oce
6 19 建設ケンセツ材料ザイリョウガク タケワカ 耕司コウジ 10:30〜12:00 共通キョウツウトウ401ゴウ教室キョウシツ takewaka@oce
6 24 構造コウゾウ力学リキガク 河野カワノ 健二ケンジ 12:50〜14:20 共通キョウツウトウ401ゴウ教室キョウシツ kawano@oce
情報ジョウホウ工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ    授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 2 ツキ 生体セイタイ情報ジョウホウ工学コウガク 内山ウチヤマ 博之ヒロユキ 14:30〜16:00 情報ジョウホウトウ2F 73ゴウ教室キョウシツ uchiyama@ics
6 3 電気デンキ磁気ジキガク 竹内タケウチ ヤスヒト 14:30〜16:00 情報ジョウホウトウ1F 71ゴウ教室キョウシツ ytake@ics
6 3 応用オウヨウ数学スウガク演習エンシュウ 小野オノ トモツカサ 16:10〜17:40 情報ジョウホウトウ1F 71ゴウ教室キョウシツ ono@ics
6 5 数値スウチ解析カイセキ ミヤ 公紀キミノリ 10:30〜12:00 建築ケンチク学科ガッカトウ01ゴウ教室キョウシツ kohki@ics
6 5 プログラミング序論ジョロン 水野ミズノ 和生カズオ 16:10〜17:40 情報ジョウホウトウ1F 71ゴウ教室キョウシツ mizuno@ics
6 12 情報ジョウホウ通信ツウシン工学コウガク 大橋オオハシ カツフミ 16:10〜17:40 情報ジョウホウトウ2F 73ゴウ教室キョウシツ mohashi@ics
6 17 情報ジョウホウ倫理リンリ回路カイロ 佐藤サトウ 公則キミノリ 10:30〜12:00 情報ジョウホウトウ1F 72ゴウ教室キョウシツ kimi@ics
7 3 知識チシキ工学コウガク 渡邊ワタナベ   ムツ 8:50〜10:20 情報ジョウホウトウ1F 72ゴウ教室キョウシツ mutty@ics
生体セイタイ工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ    授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 10 生化学セイカガク 大木オオキ  アキラ 10:30〜12:00 共通キョウツウトウ303ゴウ教室キョウシツ ohki@be
6 13 キン 生物セイブツ化学カガク工学コウガク 高梨タカナシ ケイ 12:50〜14:20 共通キョウツウトウ402ゴウ教室キョウシツ takanashi@be
6 23 ツキ 電気デンキ化学カガク 吉本ヨシモト  ミノル 16:10〜17:40 共通キョウツウトウ401ゴウ教室キョウシツ myoshi@be
6 30 ツキ 電気デンキ磁気ジキガクオヨ演習エンシュウ 加藤カトウ 龍蔵リュウゾウ 12:50〜14:20 共通キョウツウトウ401ゴウ教室キョウシツ ryu@be
(1) 授業参観をするときは,事前に担当教員にe-mailで御連絡下さい。
※メールアドレスの後に .kagoshima-u.ac.jp を付けてください。
(2) 授業参観された場合は,担当教員へ授業参観報告書を提出して下さい。
○授業参観報告書 (Excel(.xls)形式)
○授業参観報告書 (PDF形式)