平成ヘイセイ21年度ネンド 授業ジュギョウ公開コウカイ科目カモクヒョウ後期コウキブン
実施ジッシ予定ヨテイ期間キカン(12ガツニチ)−12ガツ18ニチキン))
機械キカイ工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
12 3 モク 機械キカイ力学リキガク基礎キソオヨ演習エンシュウA&B 有冨アリトミ 正男マサオ 12:50〜14:20 機械キカイ工学科コウガクカ号棟ゴウトウ11ゴウ aritomi@mech
12 8 応用オウヨウ数学スウガクII オヨ演習エンシュウA&B 片野田カタノダ ヒロシ 8:50〜12:00 機械キカイ工学科コウガクカ号棟ゴウトウ11ゴウ katanoda@mech
12 8 機械キカイ製図セイズA&B 上谷カミタニ 俊平シュンペイ 14:30〜16:00 機械キカイ工学科コウガクカ号棟ゴウトウ11ゴウ kamitani@mech
12 10 モク 機械キカイ力学リキガク基礎キソオヨ演習エンシュウA&B 近藤コンドウ 英二エイジ 12:50〜14:20 機械キカイ工学科コウガクカ号棟ゴウトウ13ゴウ kondo@mech
12 11 キン 流体リュウタイ力学リキガク基礎キソオヨ演習エンシュウA&B 井手イデ 英夫ヒデオ 8:50〜10:20 機械キカイ工学科コウガクカ号棟ゴウトウ13ゴウ ide@mech
12 11 キン 流体リュウタイ力学リキガク基礎キソオヨ演習エンシュウA&B 福原フクハラ ミノル 8:50〜10:20 機械キカイ工学科コウガッカ号棟ゴウトウ11ゴウ fukuhara@mech
12 17 モク 材料ザイリョウ力学リキガク 眞之マサユキ 16:10〜17:40 建築ケンチク学科ガッカトウ01ゴウ toyamasa@mech
電気デンキ電子デンシ工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
12 2 パワーエレクトロニクス 山本 吉朗 10:30〜12:00 情報ジョウホウ生体セイタイシステム工学科棟71号 yamamoto@eee
12 3 モク ヒカリエレクトロニクス 奥田オクダ 哲治テツジ 12:50〜14:20 電気デンキ電子デンシ工学科コウガクカムネ23ゴウ okuda@eee
12 3 モク 電子物性基礎デンシブッセイキソ 寺田テラダ 教男ノリオ 14:30〜16:00 建築学科棟ケンチクガッカトウ01ゴウ terada@eee
12 4 電子デバイス工学 白樂 善則 10:30〜12:00 電気電子工学科棟23号 hakuraku@eee
12 4 通信工学 重井徳貴 10:30〜12:00 建築学科棟01号 shigei@eee
12 7 ゲツ ネツ統計トウケイ力学リキガク 小原オバラ 幸三コウゾウ 10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通棟キョウツウトウ201ゴウ kozo@eee
12 7 ゲツ 電気デンキ回路学カイロガクオヨ演習エンシュウ 飯盛イイモリ 憲一ケンイチ 14:30〜16:00 建築ケンチク学科ガッカトウ01ゴウ iimori@eee
12 8 応用数学Ⅱ及び演習 高田 等 8:50〜10:20 建築ケンチク学科ガッカトウ01号 takata@eee
12 8 電子デンシ材料ザイリョウ工学コウガク 土井ドイ 俊哉トシヤ 10:30〜12:00 電気デンキ電子デンシ工学科コウガクカムネ23ゴウ doi@eee
12 10 モク 電気デンキ磁気学ジキガクオヨ演習エンシュウ 堀江ホリエ 雄二ユウジ 12:50〜14:20 建築ケンチク学科ガッカトウ01号 horie@eee
12 14 ツキ アナログ電子回路 山下 喜市 12:50〜14:20 建築ケンチク学科ガッカトウ01号 k-yama@eee
12 14 ゲツ プログラム基礎キソ演習エンシュウ 宮島ミヤジマ 廣美ヒロミ 14:30〜16:00 学術ガクジュツ情報基盤センターダイ1、2端末室 miya@eee
建築ケンチク学科ガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
12 3 モク 都市計画トシケイカク 鈴木スズキ健二ケンジ 10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ302ゴウ suzuki@aae
12 3 モク 環境カンキョウ計画ケイカクII 二宮ニミヤ ヒデ 8:50〜10:20 工学部コウガクブ共通棟301ゴウ  nimiya@aae
12 4 キン 建築ケンチク振動シンドウ防災ボウサイ 松村マツムラ 和雄カズオ 8:50〜10:20 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ302ゴウ matsumura@aae
12 7 ゲツ 建築物ケンチクブツ構造コウゾウ設計法セッケイホウ 松村マツムラ 和雄カズオ 10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ302ゴウ matsumura@aae
12 14 ゲツ 環境カンキョウ工学コウガクI 曽我ソガ和弘カズヒロ 10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通棟301ゴウ  soga@aae
1 15 キン 建築構造のしくみ  本間 俊雄  10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通棟301ゴウ honma@aae
環境カンキョウ化学カガクプロセス工学科コウガッカ
   ツキ   曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目名カモクメイ 担当者タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
12 1 無機ムキ化学カガク基礎キソ 平田ヒラタヨシヨウ 10:30〜12:00 電気デンキ電子デンシ工学科コウガッカトウ26ゴウ hirata@apc
12 3 モク 化学カガクプロセス工学コウガク 筒井ツツイ 12:50〜14:20 応用オウヨウ化学カガク工学科コウガッカ1号棟ゴウトウ51ゴウ tsutsui@cen
12 15 応用オウヨウ数学スウガク 中里ナカザト ツトム 14:30〜16:00 情報ジョウホウ工学科コウガクカトウ71ゴウ nakazato@cen
12 12 キン 分離ブンリ工学コウガク 伊地知イジチ和也カズヤ 8:50〜10:20 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ201ゴウ kijichi@cen
12 14 ゲツ エネルギー化学カガク工学コウガク 幡手泰雄ハタテヤスオ 8:50〜10:20 応用オウヨウ化学カガク工学科コウガッカ1号棟ゴウトウ42ゴウ yhatate@cen
12 14 ツキ 反応ハンノウ速度ソクドロン 甲斐カイ 8:50〜10:20 情報ジョウホウ工学科コウガッカトウ71ゴウ t.kai@cen
12 15 熱力学ネツリキガクおよび化学カガク量論リョウロン演習エンシュウ 吉田ヨシダ昌弘マサヒロ 10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ201ゴウ myoshida@cen
海洋カイヨウ土木ドボク工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
12 1 水理学スイリガク 安達アダチ貴浩タカヒロ 12:50〜14:20 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ201ゴウ t-adachi@oce
12 1 水理学スイリガク演習エンシュウ 柿沼カキヌマ太郎タロウ 14:30〜16:00 建築ケンチク学科ガッカムネ01ゴウ taro@oce
12 10 モク 海洋カイヨウ建設ケンセツ工学コウガク実験ジッケン ヤマホン健太郎ケンタロウ 12:50〜16:00 海洋カイヨウ土木ドボク工学科コウガッカトウ土質ドシツ実験室ジッケンシツ yamaken@oce
12 10 モク 海洋カイヨウ建設ケンセツ工学コウガク実験ジッケン 三隅ミスミ 12:50〜16:00 海洋土木工学科カイヨウドボクコウガッカトウ土質ドシツ実験ジッケンシツ misumi@oce
情報ジョウホウ生体セイタイシステム工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ    授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
12 3 モク 電子デンシ回路カイロ工学コウガク オウ コウ 12:50〜14:20 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ301ゴウ gwang@be
12 7 ゲツ ソフトウェア工学 渕田フチダ 孝康タカヤス 8:50〜10:20 情報ジョウホウ工学科コウガッカトウ計算機演習室 fuchida@ibe
12 7 ゲツ 電気デンキ回路学カイロガク演習エンシュウ 福元フクモト 伸也シンヤ 10:30〜12:00 情報ジョウホウ工学科コウガッカトウ72ゴウ fukumoto@ibe
12 9 スイ 視覚科学基礎 辻村ツジムラ 誠一セイイチ 10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ302ゴウ tsujimura@be
12 14 ゲツ 情報ジョウホウ電子デンシ回路カイロ 大塚オオツカ作一サクイチ 14:30〜1600 情報ジョウホウ工学科コウガッカトウ71ゴウ otsuka@ics
化学カガク生命セイメイ工学科コウガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
12 7 ゲツ 分析ブンセキ化学カガク 吉留ヨシドメ俊史トシフミ 10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ202ゴウシツ tome@apc
12 8 物理化学基礎ブツリカガクキソ 橋本雅仁ハシモトマサヒト 8:50〜10:20 電気デンキ電子デンシ工学科コウガッカトウ23ゴウ hassy@eng
12 16 スイ 化学計測Ⅱ 肥後盛秀 10:30〜12:00 応用オウヨウ化学カガク工学科コウガッカゴウトウ42号 higo@apc
12 17 モク 高分子コウブンシ化学カガク 門川カドカワ淳一ジュンイチ 8:50〜10:20 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ302ゴウシツ kadokawa@eng
12 17 モク 遺伝子イデンシ工学コウガク 伊東イトウ祐二ユウジ 10:30〜12:00 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ202ゴウシツ yito@be
12 17 モク 工学コウガク英語エイゴ 上田ウエダ岳彦タケヒコ 16:10〜17:40 工学部コウガクブ共通キョウツウトウ301号室ゴウシツ ueda@be
(1) 授業参観をするときは,事前に担当教員にe-mailで御連絡下さい。
※メールアドレスの後に .kagoshima-u.ac.jp を付けてください。
(2) 授業参観された場合は,担当教員へ授業参観報告書を提出して下さい。
○授業参観報告書 (Excel(.xls)形式)
○授業参観報告書 (PDF形式)