工学部  平成ヘイセイ22年度ネンド  授業ジュギョウ公開コウカイ科目カモクヒョウ前期ゼンキブン
実施ジッシ予定ヨテイ期間キカン(6ガツニチゲツ)−6ガツ25ニチキン))
機械キカイ学科ガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 10 モク 機械キカイ制御セイギョ工学コウガク基礎キソA&B 熊澤クマザワ 典良ノリヨシ 10:30〜12:00 機械キカイ工学科コウガッカ号棟ゴウトウ13ゴウ kumazawa@mech
6 10 モク 機械キカイ制御セイギョ工学コウガク基礎キソA&B ハヤシ 良太リョウタ 10:30〜12:00 機械キカイ工学コウガク号棟ゴウトウ11ゴウ hayashi@mech
6 14 ゲツ 熱機関ネツキカン 木下キノシタ 英二エイジ 14:30〜16:00 機械キカイ工学コウガク1ゴウトウ11ゴウ kinoshit@mech
6 17 モク 工業コウギョウ熱力学ネツリキガク基礎キソオヨ演習エンシュウA&B 小山オヤマ 隆行タカユキ 14:30〜16:00 機械工学科キカイコウガッカ1ゴウトウ13ゴウキョウシツ oyama@mech
6 21 ゲツ      機械キカイ設計セッケイ工学コウガクA&B 上谷カミヤ 俊平シュンペイ 12:50〜14:20 機械キカイ工学科コウガクカ2ゴウトウ13ゴウキョウシツ kamitani@mech
6 22 応用オウヨウ数学スウガクオヨ演習エンシュウA&B カド 久義ヒサヨシ 14:30〜16:00 機械キカイ工学科コウガッカ1号棟イチゴウトウ11ゴウ kado@mech
 
電気デンキ電子デンシ工学科コウガクカ学科ガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 7 ツキ 電気デンキ電子デンシ設計セッケイ製図セイズ 住吉スミヨシ 文夫フミオ 16:10〜17:40 共通キョウツウトウ201ゴウ sumi@eee
6 18 キン デジタル電子デンシ回路カイロ ハチ 知博トモヒロ 14:30〜16:00 共通棟キョウツウトウ201ゴウ hachino@eee
6 22 光通信ヒカリツウシン工学コウガク 大畠オオハタ 賢一ケンイチ 12:50〜14:20 電気デンキ電子デンシトウ23ゴウ k-ohhata@eee
6 24 モク 電気デンキエネルギー工学コウガクII 川畑 秋馬 8:50〜10:20 電気デンキ電子デンシトウ23ゴウ kawabata@eee
建築ケンチク学科ガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 7 基礎構造 黒川 善幸 12:50〜14:20 共通棟305号 kurokawa@aae
6 9 スイ 鉄骨テッコツ構造コウゾウ 松村マツムラ 和雄カズオ 8:50〜10:20 共通キョウツウトウ302ゴウ matsumura@aae
6 10 モク 環境カンキョウ工学コウガクII 曽我ソガ 和弘カズヒロ 8:50〜10:20 共通キョウツウトウ302ゴウ soga@aae
6 11 キン 建築物ケンチクブツ耐震タイシン設計セッケイ 松村マツムラ 和雄カズオ 10:30〜12:00 共通キョウツウトウ301ゴウ matsumura@aae
6 29 構造コウゾウ力学リキガク 塩屋シオヤ 晋一シンイチ 12:50〜14:20 建築学科ケンチクガッカトウ01ゴウ shin@aae
     
環境カンキョウ化学カガクプロセスコウ学科ガッカ        
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 10 モク 反応ハンノウ工学コウガク 甲斐カイ 敬美タカミ 8:50-10:20 工学系コウガクケイ講義棟コウギトウ131ゴウ t.kai@cen
6 17 モク 無機ムキ材料ザイリョウ化学カガク 鮫島サメシマ 宗一郎ソウイチロウ 12:50〜14:20 工学系コウガクケイ講義コウギトウ111ゴウ samesima@apc
6 18 キン 反応ハンノウ工学コウガク演習エンシュウ 中里ナカザト ツトム 8:50〜10:20 工学系コウガクケイ講義コウギトウ111ゴウ nakazato@cen
海洋カイヨウ土木ドボク工学科コウガクカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 11 キン 構造コウゾウ解析カイセキガク 河野カワノ 健二ケンジ 10:30〜12:00 共通キョウツウトウ303ゴウ kawano@oce
6 18 キン 海岸環境工学 浅野アサノ 敏之トシユキ 8:50〜10:20 共通棟303ゴウ asano@oce
6 21 コンクリート構造設計学 山口 明伸 8:50〜10:20 共通棟303号 yamaguch@oce
6 24 モク 建設ケンセツ材料ザイリョウガク タケワカ 耕司コウジ 10:30〜12:00 共通キョウツウトウ303ゴウ takewaka@oce
情報ジョウホウ生体セイタイシステムコウ学科ガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)
6 7 ゲツ 神経シンケイ情報ジョウホウシステム オウ ハガネ 10:30〜12:00 共通キョウツウトウ301号室ゴウシツ gwang@ibe
6 7 ゲツ 生体セイタイ情報ジョウホウ工学コウガク 内山 博之 14:30〜16:00 情報工学科棟73号 uchiyama@ibe
6 8 プログラミング言語ゲンゴI演習エンシュウ 小野オノ 智司サトシ 10:30〜12:00 情報ジョウホウ工学科コウガクカトウ電算機デンサンキ演習エンシュウシツ ono@ibe
6 8 情報論理ロンリ回路カイロ 佐藤サトウ コウソク 16:10〜17:40 情報工学科棟71号 kimi@ibe
6 10 モク プログラミング序論ジョロン 水野ミズノ 和生カズオ 16:10〜17:40 情報工学科棟71号 mizuno@ibe
6 10 モク 制御情報システム 湯ノ口 万友 10:30〜12:00 共通棟101号 ykazu@be
6 17 モク 知識チシキコウガク 渡邊ワタナベ ムツミ  8:50〜10:20 情報工学科棟72号 mutty@ibe
6 17 モク 情報通信工学 大橋 勝文 16:10〜17:40 情報工学科棟73号 mohashi@ibe
6 22 情報生体システム工学基礎 大塚 作一 10:30〜12:00 情報工学科棟71号 otsuka@ibe
6 24 モク 電気デンキ化学カガク 吉本ヨシモト ミノル 12:50〜14:20 情報工学科棟71号 myoshi@be
6 24 モク 数値スウチ解析カイセキ 二宮 公紀 10:30〜12:00 建築学科ケンチクガッカトウ01ゴウ kohki@ibe
化学カガク生命セイメイコウ学科ガッカ
ツキ 曜日ヨウビ 授業ジュギョウ科目カモクメイ 担当者名タントウシャメイ 時間ジカン 場所バショ 連絡先レンラクサキ(メール)  
6 7 ゲツ 機器分析キキブンセキ 大木オオキ アキラ 10:30〜12:00 工学系コウガクケイ講義棟コウギトウ121ゴウ ohki@be  
6 7 ゲツ 物理化学Ⅰ 上田ウエダ 岳彦タケヒコ 16:10〜17:40 工学系コウガクケイ講義棟121ゴウ  k1530601@  
6 8 高分子コウブンシ化学カガク 門川カドカワ 淳一ジュンイチ 8:50 - 10:20 共通キョウツウトウ201ゴウ kadokawa@eng.  
6 8 有機ユウキ化学カガク基礎キソ シモ 徹朗テツロウ 8:50〜10:20 工学系コウガクケイ講義コウギトウ121ゴウ shimo@apc  
6 8 化学カガク工学コウガク基礎キソ 高梨タカナシ 啓和ヒロカズ 10:30〜12:00 総研ソウケントウプレゼンテーションルーム takanashi@be  
6 10 モク 分析ブンセキ化学カガク演習エンシュウ 吉留ヨシドメ 俊史トシフミ 12:50〜14:20 工学系コウガクケイ講義棟コウギトウ121号 tome@apc  
6 10 モク 有機化学I  板原 俊夫 12:50〜14:20 工学系講義棟131号 itahara@be  
6 11 キン 生体セイタイ分子ブンシ計測学ケイソクガク 隅田スダ 泰生ヤスオ 8:50〜10:20 工学系コウガクケイ講義棟コウギトウ111ゴウ ysuda@eng.  
6 11 キン 分子生物学ブンシセイブツガク 杉村スギムラ 和久カズヒサ 16:10-17:40 工学系コウガクケイ講義棟コウギトウ121ゴウ kazu@be  
(1) 授業参観をするときは,事前に担当教員にe-mailで御連絡下さい。
※メールアドレスの後に .kagoshima-u.ac.jp を付けてください。
※また、上田先生のメールは、@ の後にkadai.jp を付けてください。
(2) 授業参観された場合は,担当教員へ授業参観報告書を提出して下さい。
○授業参観報告書 (Excel(.xls)形式)
○授業参観報告書 (PDF形式)