平成28年度 授業公開科目表(前期分)
※実施期間:6月20日(月)~7月8日(金)
※申込方法:授業参観をする科目の担当教員に e-mail で事前にご連絡ください。
※メールアドレスの後に .kagoshima-u.ac.jp を付けてください。
【機械工学科】
月 | 日 | 曜日 | 授業科目名 | 担当者名 | 時間 | 場所 | 連絡先(メール) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 20 | 月 | 機械設計工学A&B | 上谷俊平 | 12:50~14:20 | 機械工学科1号棟2階11号教室 | kamitani@mech |
6 | 20 | 月 | 機械制御工学基礎及び演習A&B | 熊澤典良 | 14:30~16:00 | 機械工学科1号棟2階11号教室 | kumazawa@mech |
6 | 23 | 木 | 熱機関 | 木下英二 | 16:10~17:40 | 機械工学科1号棟2階11号教室 | kinoshit@mech |
6 | 24 | 金 | 材料力学基礎及び演習A&B | 中村祐三 | 14:30~17:00 | 機械工学科1号棟3階13号教室 | nakamura@mech |
6 | 24 | 金 | 材料力学基礎及び演習A&B | 佐藤紘一 | 14:30~17:00 | 機械工学科1号棟2階11号教室 | ksato@mech |
7 | 6 | 水 | 工学英語 | LARKINS GERALD ANDREW | 12:50~14:20 | 工学部共通棟2階202号教室 | office_mech@eng |
【電気電子工学科】
月 | 日 | 曜日 | 授業科目名 | 担当者名 | 時間 | 場所 | 連絡先(メール) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 20 | 月 | システム工学 | 福島誠治 | 14:30~16:00 | 建築学科棟01号教室 | fukushima@eee |
6 | 21 | 火 | 電気回路学III | 川畑秋馬 | 10:30~12:00 | 工学部共通棟201号教室 | kawabata@eee |
6 | 21 | 火 | 光通信工学 | 大畠賢一 | 12:50~14:20 | 電気電子工学科棟23号教室 | k-ohhata@eee |
7 | 1 | 金 | 制御工学(電) | 田中哲郎 | 8:50~10:20 | 建築学科棟01号教室 | tetsu@eee |
7 | 5 | 火 | 電波工学 | 西川健二郎 | 8:50~10:20 | 電気電子工学科棟23号教室 | nisikawa@eee |
【建築学科】
月 | 日 | 曜日 | 授業科目名 | 担当者名 | 時間 | 場所 | 連絡先(メール) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 22 29 |
水 | 建築計画 | 柴田晃宏 | 10:30~12:00 | 工学部共通棟301号教室 | shibata@aae |
6 | 28 | 火 | 構造力学 | 塩屋晋一 | 12:50~14:20 | 建築学科棟01号教室 | shin@aae |
7 | 1 | 金 | 鉄骨構造 | 澤田樹一郎 | 8:50~10:20 | 工学部共通棟302号教室 | kich@aae |
7 | 4 | 月 | 建築材料の科学 | 黒川善幸 | 10:30~12:00 | 工学部共通棟302号教室 | kurokawa@aae |
【環境化学プロセス工学科】
月 | 日 | 曜日 | 授業科目名 | 担当者名 | 時間 | 場所 | 連絡先(メール) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 20 | 月 | 技術英語I | 五島崇 | 8:50~10:20 | 工学系講義棟121号教室 | tgoshima@cen |
6 | 20 | 月 | 有機化学 | 岩川哲夫 | 10:30~12:00 | 工学部共通棟301号教室 | k5456284@kadai.jp |
6 | 21 | 火 | 無機材料化学I | 鮫島宗一郎 | 8:50~10:20 | 工学部共通棟101号教室 | samesima@cen |
6 | 21 | 火 | 化学工学量論 | 吉田昌弘 | 10:30~12:00 | 工学部共通棟303号教室 | myoshida@cen |
6 | 23 | 木 | 分離工学I | 二井晋 | 10:30~12:00 | 工学部共通棟202号教室 | niisus@cen |
6 | 24 | 金 | 反応工学(環) | 甲斐敬美 | 8:50~10:20 | 工学系講義棟131号教室 | t.kai@cen |
6 | 24 | 金 | 化学工学プログラミング | 水田敬 | 8:50~10:20 | 学術情報基盤センター第2端末室 | kmizuta@cen |
6 | 24 | 金 | 化学プロセス工学 | 二井晋 | 12:50~14:20 | 工学系講義棟121号教室 | niisus@cen |
6 | 28 | 火 | 物理化学基礎(環) | 武井孝行 | 8:50~10:20 | 情報生体システム工学科棟72号教室 | takei@cen |
6 | 29 | 水 | 化工熱力学 | 武井孝行 | 8:50~10:20 | 工学系講義棟121号教室 | takei@cen |
【海洋土木工学科】
月 | 日 | 曜日 | 授業科目名 | 担当者名 | 時間 | 場所 | 連絡先(メール) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 27 | 月 | コンクリート構造設計学 | 山口明伸 | 8:50~10:20 | 工学部共通棟303号教室 | yamaguch@oce |
6 | 27 | 月 | コンクリート構造設計学演習 | 山口明伸 | 10:30~12:00 | 工学部共通棟303号教室 | yamaguch@oce |
【情報生体システム工学科】
月 | 日 | 曜日 | 授業科目名 | 担当者名 | 時間 | 場所 | 連絡先(メール) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 20 | 月 | 電子回路 | 王鋼 | 8:50~10:20 | 工学部共通棟301号教室 | gwang@ibe |
6 | 21 | 火 | 人工知能 | 小野智司 | 12:50~14:20 | 情報生体システム工学科棟72号教室 | ono@ibe |
6 | 21 | 火 | 情報論理回路 | 佐藤公則 | 16:10~17:40 | 情報生体システム工学科棟71号教室 | kimi@ibe |
6 | 23 | 木 | プログラミング序論演習I | 水野和生 | 16:10~17:40 | 情報生体システム工学科棟電算機演習室 | mizuno@ibe |
6 | 23 | 木 | 数値解析 | 二宮公紀 | 10:30~12:00 | 工学部共通棟201号教室 | kohki@ibe |
6 | 30 | 木 | マルチメディア | 川崎洋 | 10:30~12:00 | 情報生体システム工学科棟電算機演習室 | kawasaki@ibe |
【化学生命工学科】
月 | 日 | 曜日 | 授業科目名 | 担当者名 | 時間 | 場所 | 連絡先(メール) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 21 | 火 | 有機化学基礎 | 門川淳一 | 8:50~10:20 | 工学系講義棟121号教室 | kadokawa@eng |
6 | 21 | 火 | 有機化学I | 若尾雅広 | 10:30~12:00 | 工学系講義棟131号教室 | wakao@eng |
6 | 21 | 火 | 応用数学I | 上田岳彦 | 16:10~17:40 | 工学部共通棟301号教室 | ueda@be |
6 | 22 | 水 | 有機化学III | 隅田泰生 | 8:50~10:20 | 工学部共通棟101号教室 | ysuda@eng |
6 | 22 | 水 | 生物化学I | 橋本雅仁 | 8:50~10:20 | 工学系講義棟111号教室 | hassy@eng |
6 | 23 | 木 | 化学工学基礎 | 高梨啓和 | 8:50~10:20 | 工学系講義棟111号教室 | takanashi@apc |
6 | 24 | 金 | 化学概論 | 大木章 | 14:30~16:00 | 工学部共通棟305号教室 | ohki@be |
過去の授業公開科目表
- 令和5年度 授業公開科目表(後期分)
- 令和5年度 授業公開科目表(前期分)
- 令和4年度 授業公開科目表(後期分)
- 令和4年度 授業公開科目表(前期分)
- 令和3年度 授業公開科目表(後期分)
- 令和3年度 授業公開科目表(前期分)
- 令和2年度 授業公開科目表(後期分)
- 令和元年度 授業公開科目表(後期分)
- 令和元年度 授業公開科目表(前期分)
- 平成30年度 授業公開科目表(後期分)
- 平成30年度 授業公開科目表(前期分)
- 平成29年度 授業公開科目表(後期分)
- 平成29年度 授業公開科目表(前期分)
- 平成28年度 授業公開科目表(後期分)
- 平成28年度 授業公開科目表(前期分)
- 平成27年度 授業公開科目表(後期分)
- 平成27年度 授業公開科目表(前期分)